26e Master de golf

2019-06-20_09-29-51

26e Master de golf au prestigieux Club de golf Le Mirage

Mardi 3 septembre 2019

golf_mirage

HORAIRE DE LA JOURNÉE

7 h à 10 h Accueil et inscription des golfeurs

Bilan de santé (facultatif)

Brunch

10 h Départ pour les 2 parcours – Arizona et Carolina

16 h 30 Concours des célébrités

17 h Cocktail

18 h 30 Souper, surprises, encans et annonce de la somme amassée

21 h 30 Fin de la soirée

Merci à nos Partenaires

royal-lepage

Alain Aubé, courtier immobilier agréé inc.

  • 1-2-3 Boat Rental
  • Action Sport Physio Saint-Eustache/Deux-Montagnes
  • Agence Evenko
  • Alouettes de Montréal
  • Anne-Marie Chagnon
  • Armada de Blainville-Boisbriand
  • Bélisle Bronzage et Spa
  • Bijoux Anne-Marie Chagnon
  • BioSphère
  • BMR Matco St-Eustache
  • Bugatti
  • Cabane à sucre Constantin
  • Cabaret du Lion D’Or
  • Café Dépôt Blainville
  • Café Plus
  • Canadian Tire Rosemère
  • Canadian Tire Saint-Eustache
  • Caracol
  • Centre d’Art La Petite Église
  • Centre de Rénovation Home Hardware
  • Centre du Rasoir
  • Centre Sportif Rosemère
  • Centre Yoga Santé
  • Chalet du Ruisseau
  • Château Fairmont Montebello
  • Chaussures Pop
  • Chocolaterie Mathilde Fays
  • Chocolats Favoris Rosemère
  • Cirque Éloize
  • Clarins
  • Club de Golf Le Blainvillier
  • Club de Golf Le Mirage
  • Club de Golf Les Quatre Domaines
  • Club de Golf Rosemère
  • Club de hockey des Canadiens de Montréal
  • Cook it
  • Croisières AML
  • Cycles GS
  • David’s Tea
  • Derme & Co
  • Designer Isabelle Doyon
  • Domaine Château Bromont
  • Edible Arrangements
  • Emilie Brulotte – Franchise Arbonne
  • Épicerie Fine Les Mercredis inc.
  • Épices Garno
  • Équipe Guindon
  • Estérel Golf
  • Estérel Resort
  • Familiprix St-Eustache
  • Fleuriste Aux Pensées Fleuries
  • Genacol
  • Gibbys
  • Golf Town
  • Groupe Geloso
  • Hamster Espace Papier Plus
  • Hilton Québec
  • Hôtel Ruby Foo’s de Montréal
  • Houston Avenue Bar et Grill
  • Idolem Hot Yoga Chaud
  • Igloo4Travel Inc.
  • Jardin Dion
  • Kinos
  • La Bullerie
  • La Moisson – Supermarché Santé
  • La Distillerie
  • La Douce Pensée
  • La Forfaiterie
  • La Grande Roue de Montréal
  • La Grande Roue de Montréal
  • La Petite Bretonne
  • La Porte de La Cuisine
  • La Zone Optique
  • L’Aquavin du Cellier
  • L’Atelier Sushi
  • Les Grands Explorateurs
  • Louis & Jacob Resto Bar
  • Maison Jacynthe
  • Maître du thé
  • Mille & Un Cupcake
  • Montréal Montgolfières
  • Nespresso
  • OrangeTheory Fitness
  • Orchestre Symphonique de Montréal
  • Paintball Mirabel
  • Pâtisserie Aux Délices de la Place
  • Patrick Morin
  • Phone Loops
  • Pizzeria Ardini
  • Place Rosemère
  • Pourvoirie Domaine du Renard Bleu
  • Pourvoirie Trudeau
  • Promenades Deux-Montagnes
  • Rameau d’Or
  • Restaurant Bière Au Menu
  • Restaurant Casa Grecque
  • Restaurant Château D’Or
  • Restaurant Divolio
  • Restaurant Fellini
  • Restaurant La Banquise
  • Restaurant La Rabastalière
  • Restaurant Le Four
  • Restaurant Le Four
  • Restaurant Le Géraldine
  • Restaurant Le Tire-Bouchon
  • Restaurant L’Usine
  • Restaurant Mangiamo
  • Restaurant Pacini Rosemère
  • Restaurant Steak Etc.
  • Restaurant Table 51
  • Restaurant Vinnie Gambini
  • Restaurant Wilfrid Pasta Bar
  • Royal Laurentien
  • Second Cup Rosemère
  • Skyline Luge Mont Tremblant
  • Starbucks Rosemère
  • Station Mont-Tremblant
  • Stéphanie Tanguay Acupuncteure
  • Steph-Annie Design
  • Trapèze Le Voltigeur
  • Tyroparc – Par d’Aventures en montagne
  • Voyage Essence-Ciel
  • Vélo Espace Garneau Concept
  • Yogaterie
  • Ziptrek Écotours Mont-Tremblant

Comité organisateur

Sous la présidence de M. Yves Guindon

Alain Aubé

IMG_0642

Geneviève Chartré

Hélène Chrétien

Jacques Pelletier

Linda Perron

Christian Potvin

Éric Robillard